当前位置: 首页 > >

...去买水果,卖水果的是两个男人,然后买水果花了20元

发布时间:

这种骗子贼心不死,多找几个去买,偷拍留下证据,直接砸了摊子!

吃一堑长一智下次肯定不会上当了这对卖水果夫妇这样赚钱也太坑人了骗来的钱也不会好花的祝他们用这一百元钱买药吃请采纳

解答:解:1根据题意可知,甲的平均价格为20a+20a+0440=a+02元/千克,乙的平均价格为4020a+20a+04=a2+04aa+

我有50元钱,买衣服花了20元,剩余30元,买拖鞋花了15元,剩余15元,买水果花了9元,剩余6元,买食品花了6元,剩余0元可是剩余的钱相加等于

因钱能买15箱梨,梨每箱20元,所以钱有2015=300元。 那么能买香蕉300/25=12箱 苹果的价格则是300/20=15元

为什么要用剩的钱加在一起呢?这题就是文字游戏,把人思想带偏了。要是第二次花10块,第三次花10块,第四次花10块,就是3020

亏50元顾客买了20元水果亏了20,换了一张真的50赚50,又找给顾客30亏30,又还给隔壁老王50亏50合计:20+30+50-50=50元 没

如果按现实来说,卖水果的根本就不赔钱 如果按实际的说,老师给的钱是 20-2=18 元,而水果的价格是 198 元,所以,卖水果的应该

题目不清晰啊,没看懂,问买多少千克,题里有说3千克,所以就是3千克。芒果价钱20元,是一斤还是一公斤,

奶奶去市场买水果买苹果花了30元买橘子花了18元买香蕉花了十元买菠萝花了20元求买菠萝花的钱比买



友情链接: 中控泡妞 老婆脾气 经培训人 科技飘柔 承认就行 飞普乳房 扶摇夫人